Требование к подразделу

Главная страница подраздела «Стипендии и меры поддержки обучающихся» должна содержать информацию:
о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий;
о мерах социальной поддержки;
о наличии общежития, интерната;
о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся;
о формировании платы за проживание в общежитии;
о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск.

В образовательной организации предусмотрены меры социальной поддержки: Освобождены от платы за присмотр и уход за детьми

-родители детей-инвалидов;

-законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

Выплачивается компенсация   части платы, взи­маемой с родителей (законных представи­телей) за присмотр и уход за ребенком с учетом сле­дующих критериев нуждаемости (согласно Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 08.02.2017 № 277 ):

• семьи, имеющие и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет;
  • семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально­ демографическими группами населения.

Для предоставления компенсации достаточно одного из критериев ну­ждаемости Компенсация носит заявительный характер.

Стипендии не выплачиваются.

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами или лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Приказ Комитета по образованию города Барнаула от 26.08.2019 №1536-осн “Об установлении норматива затрат за присмотр и уход за детьми в МДОО, структурных подразделениях (детский сад) муниципальных образовательных организаций города Барнаула”