Требование к подразделу

Главная страница подраздела «Платные образовательные услуги» должна содержать следующую информацию о порядке оказания платных образовательных услуг в виде электронных документов:
а) о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг;
б) об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе;
в) об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  — ссылка http://www.edu.ru/abitur/act.30/index.php

Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 “О защите прав потребителей”

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 №1441 “Об утверждении Правил оказания платных  образовательных услуг”

Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» — ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8824/

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.10.2013 №1185 “Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

Приказ Министерства просвещения России от 27.07.2022г. №629«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802 “Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” и обновления информации об образовательной организации, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации”  ссылка на документ http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202110220045

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 14 августа 2020 г. № 831 “Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации”

Приказ комитета по образованию города барнаула от 25.12.2023 №1979-осн “Об установлении  размера родительской платы за присмотр и  уход за детьми  в муниципальных   дошкольных образовательных организациях, струк- турных    подразделениях   (детский сад) муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула”