Месячник дорожной безопасности

В нашем детском саду  успешно проходит  «Месячник  дорожной безопасности», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма, в которой приняли участие все  воспитанники детского сада, родители воспитанников, воспитатели всех групп. Основная  цель данного мероприятия: повторить и закрепить представления  детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, правилах перевозки детей в автомобиле. Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны. С детьми проводились беседы: «Безопасность в машине», «Что такое улица»,  занятия, игры, наблюдения  за транспортом и пешеходами, развлечение ” Веселый поход к Светофору Ивановичу”.  Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД, плакаты, читали художественную литературу. рисовали. Все педагоги  старалась донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировать у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Педагогический коллектив провел профилактическое мероприятие “Ребёнок-главный пассажир”. На родительских собраниях  в детском саду были розданы буклеты о правилах перевозки детей в машине.