Месячник “Детство БЕЗопасности”

В течение всего месяца в детском саду проводились тематические беседы в группах: «Что такое улица?», «Знай и соблюдай правила дорожного движения!», «Какие бывают машины» (с использованием дидактического материала). Детям предлагались для  рассматривания иллюстрации «Дети и дорога», «Безопасные места для игр». ситуации: «Зайка играет у проезжей части», «Мишка перебегает дорогу», «Маша едет в автобусе».
В младших и средних группах инструктором по физической культуре было проведено развлечение “Три сигнала светофора”

На дорогах с давних пор
Есть хозяин – светофор.
Перед вами все цвета,
Вам представить их пора.
Загорелся красный цвет:
Стой – вперёд дороги нет.
Жёлтый глаз твердит без слов:
К переходу будь готов.
На зелёный свет вперёд!
Путь свободен – Переход!
Перейти через дорогу
Вам на улице всегда,
И подскажут, и помогут
Эти яркие цвета.
В нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Три сигнала светофора». Дети в игровой и увлекательной форме закрепляли знания о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, о сигналах светофора, о различных видах транспорта.