Проект “Радуга пофессий”

В детском саду закончился проект “Радуга профессий”.  Дети всех групп познакомились с теми профессиями о которых хотели узнать. В рамках проекта «Радуга профессий»  по ознакомлению дошкольников с профессией пожарного, в средней группе  прошла интересная встреча с папой– пожарным. Он в доступной и увлекательной форме рассказал о боевой одежде пожарного. Детям представилась уникальная возможность померять спецодежду, рассмотреть, изучить средства защиты пожарных от огня. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся не только по теме проекта, но и вызвала большой интерес и уважение к профессии. Ребята долго не хотели отпускать гостя!
В гости к детям среднего и младшего дошкольного возраста приходили мамы- кондитеры, которые рассказали ребятам о том как приготовить вкусное печенье. Дети были в восторге!Такие  мероприятия надолго запомнятся воспитанникам, и, может быть, повлияют на профессиональное становление в будущем.