Забег поколений

5 мая 2023 года в МАДОУ “Детский сад № 275” прошёл забег Поколений, посвящённый Дню Великой Победы. Забег Поколений посвящался всем тем, кто приближал этот день – День Победы! Была оформлена аллея «Памяти».
Была война. Её мы не застали.
И, кажется, зачем переживать,
и голода, и горе мы не знали,
воспоминания не должны нас волновать.
Была война. Её мы не застали.
Но хочется кричать всем людям на земле.
Не забывайте, помните и чтите,
не забывайте, люди о войне.
Под  музыку военных лет дети и родители построились у центрального входа. Далее прошел флешмоб «О той весне». Дети  читали стихи, а потом все вместе спели легендарную песню «Катюша» и минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с поля боя. После этого дети и родители совершили символический забег Поколений вокруг детского сада, по завершению которого мастерили журавликов-символ победы и фронтовые конверты с пожеланиями, размещая их на стене Памяти.
Мы навсегда сохраним в своих сердцах память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам счастливое детство и мирное небо над головой!