Пролетело лето, как большая птица,
Вот уже и осень в двери к нам стучится.
Очень долго ждали все мы сентября,
В садик торопиться снова нам пора.
Будем все науки здесь мы изучать,
Прыгать, веселиться, петь и танцевать.

Наш любимый детский сад ожил после летних каникул и встретил ребят веселым праздником «Волшебные конфеты знаний». Дети с удовольствием познакомились с Незнайкой, который захотел стать Знайкой, и узнать много нового и неизвестного. Потом неожиданно на празднике появилась Сима Лентяйкина, которая ничего не хотела делать. Но Незнайка вместе с ребятами благополучно излечили Симу от Вируса-Ленивуса с помощью волшебного заклинания. После этого герои вместе с ребятами дружно веселились, играли, танцевали, и, конечно же, в сказку «Умный теремок» попали. А в сказке было много умных заданий, с которыми все справились на отлично. За это Умный теремок вручил дошколятам волшебные конфеты знаний! Вот так весело, увлекательно, в атмосфере дружбы и радости прошел первый осенний праздник!
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!