Экскурсия в аптеку “Планета здоровья”

10 и 12  октября воспитанники старших групп нашего детского посетили  экскурсию « Юный фармацевт»   в аптеке «Планета здоровья». Встретила нас улыбчивая и приветливая фармацевт Светлана Селезнева. Рассказала детям  о том, какой товар продается в аптеке, для чего нужна  аптека,  что необходимо делать, чтобы быть здоровыми. Дети рассмотрели, какие лекарственные средства предлагают фармацевты на прилавках аптеки. Узнали,  что такое рецепт, кому и кем он выдается.
          Самое большое впечатление у детей оставил  уголок  «Юного фармацевта». В уголке  была касса, на которой отбиваются чеки, коробочки с лекарствами, и даже свои деньги – они  называются «здоровейки». Каждому ребенок была предоставлена возможность  надеть  белый халатик и испытать на себе профессию фармацевта.   А после игры дети угостились кислородным коктейлем и витаминками.
По дороге в детский сад дети вспоминали все, что видели в аптеке.
Огромное спасибо фармацевту Светлане за интересную экскурсию, где дети практически познакомились с профессией «фармацевт», получили первичные знания о лекарствах, безопасном поведении и принципах работы аптеки.