Россия – общий дом!

В День народного единства
Всем добра желаем, мира!
Мы народ и мы едины,
Ведь в единстве – наша сила!

4 ноября наша страна отмечает государственный праздник — День народного единства! Это праздник патриотизма, национального единства, дружбы и сплоченности между разными народами России.

Мы с нашими воспитанниками не остались в стороне от этого важного события и отметили этот день большим праздничным мероприятием с веселыми народными играми, танцами, хороводами, эстафетами. В гости к ребятам пришла Матрешка со своими младшими сестричками.

Как много народов в России большой,

Так много сестричек в матрешке одной!

Матрешка рассказала ребятам о празднике, о народах, живущих в нашей многонациональной стране. Ребята знакомили друг друга с национальными играми: группа №10 представила русскую народную игру «Царевич-королевич», группа №9 продемонстрировала игры-забавы народов Крайнего Севера, и научила любимой игре детей-северян «Берегись охотника», группа №7 с удовольствием познакомила с башкирской народной игрой «Юрты».

Также на нашем празднике побывал самый смешной человечек – Карлсон! Провел веселые, незабываемые эстафеты, удивился тому, какие сплоченные и дружные ребята живут в нашем детском саду!

В конце мероприятия все участники праздника встали в единый большой дружный хоровод!

Ну и конечно же не обошлось без подарка для Карлсона – ребята подарили ему на память коллективную работу “Солнце России”!

Вот так весело, позитивно, и в тоже время с пользой прошел наш праздник «Россия – общий дом».

Спасибо за внимание!