Проект “Сундучок семейных игр”

Воспитательная работа в нашем детском саду в ноябре была направлена на формирование у старших дошкольников отношения к своей семье как ценности. В детском саду завершился проект “Сундучок семейных игр”. Педагоги беседовали с детьми о том, что они обычно делают дома и чем занимаются со взрослыми, когда собираются вместе, в какие игры любят играть всей семьей. Предложили детям сделать красивый сундучок, в котором они смогут собрать красивые карточки с описанием любимых семейных игр. Для этого, дома дети с родителями выбрали одну любимую игру, в которую им нравится играть всей семьей, подготовили ее описание и проиллюстрировали фотографиями. В  сундучке, сделанном педагогами совместно с детьми стали  храниться «сокровища» — карточки с описанием любимых игр. В ходе проекта  дети представляли сверстникам любимые игры своей семьи. Родители приходили и проводили мастер-класс настольных игр с детьми.