Проект “Семья- планета детства”

В нашем детском саду 07.02.21024 года прошло обучающее мероприятие в рамках проекта “Семья- планета детства” на тему “Современные тенденции речевого развития детей в ДОО”. Важное приобретение ребенка в дошкольном возрасте – это овладение родным языком. Почему приобретений, а потому, что речь не дается человеку от рождения. Проходит некоторое время, и только потом ребенок начинает говорить. Взрослые должны приложить немало усилий, чтобы речь ребенка развивалась правильно и своевременно.  Воспитатель, не знающий методической теории, не гарантирован от ошибочных решений и действий, не может быть уверен в правильности выбора содержания, методических приемов работы с детьми. Без знания объективных закономерностей развития речи, пользуясь лишь готовыми рецептами, педагог не сможет обеспечить должный уровень развития каждого воспитанника.  Раскрыть основные направления работы по речевому развитию детей дошкольного возраста помогла преподаватель АлтГПУ Казюк Нина Васильевна. Коллектив педагогов благодарит ее  за интересное мероприятие.